Что поставить на сильный компьютер

  • GtO 20.11.2019
    всем привет.
  • VadimAndyVadimAndy 21.11.2019
    сильный компьютер =)) улыбнул, так улыбнул! можешь поставить ubuntu c гномощелью =)) посмотрим, насколько он сильный =))
  • GtO 21.11.2019
    Может, что то попроще, без щели.))) видно же, что новичок, будь попроще или вообще не комментируй.
  • VadimAndyVadimAndy 21.11.2019
    GtO:
    Может, что то попроще, без щели.))) видно же, что новичок, будь попроще или вообще не комментируй.

    да я ж стебусь не видно что ли? Всем советую Linux Mint 19.2 Xfce
    воть (http://mirror.yandex.ru/linuxmint/stable/19.2/linuxmint-19.2-xfce-64bit.iso)
  • GtO 21.11.2019
    Спасибо, друг. за три дня попробовал может 10 дистрибютивов. все время вижу error на начальной стадии установки.... не знаю, что и делать. у меня винд10. хочу поставить рядом (для начала) еще раз спасибо. (ну а сильный комп... это, что бы привлечь внимание сильных. у нас в деревне это сильная машина:)))) если, не получится, могу тебе в личку написать?
  • VadimAndyVadimAndy 22.11.2019
    пиши но лучше тут в теме. так вернее. я на форуме чаще смотрю
  • GtO 24.11.2019
    Не получилось. не знаю, что не так. снова и снова загрузка iso образа с error... перепробовал все загрузчики. все время одна и та же картинка.
  • VadimAndyVadimAndy 25.11.2019
    пишешь флешку rufus'om (https://rufus.ie/ru_RU.html) загрузчик Grub 2.0
  • GtO 25.11.2019
    У меня чистый Windows 7. пишу rufus'om (пробовал все рекомендованные, остановился на Rufus) лет 6-7 назад ставил себе на пробу Linux. сейчас не понимаю, что происходит. прочитал кучу материала, пишут все одно и тоже. Window уже достает своими требованиями, есть желание перейти на другую ось, но нет возможности..... :-(
  • GtO 25.11.2019
    Спасибо за советы.
  • euprom 01.12.2019
    На компьютер с процесором i3 9100f и видеокарой rx550 установил ubuntu 18.04. Работает отлично, ничего не тормозит, все нравится. Перед этим пробовал mint 19.02 Cinnamon. Не понравилось. Хоть и работает быстро, но часто вылетает, пишет что cinnamon остановлено и перезапускает. Кроме того в ней встречаются диалоговые окна без перевода или с криво вписанным переводом.
    Дистрибутив ubuntu записывал используя Rufus. Так как система единственная, то установку делал по умолчанию на ssd диск. К папке Видео примонтировал HDD на 1 TB и расшарил в домашней сети, для запуска фильмов на телевизоре. Короче получилось очень хорошо, заказчики крайне довольны :)