Как вытащить ярлык на рабочий стол?

  • Iisus 13.06.2019
    Добрый день! Не вытаскивается ярлык на рабочий стол ildar@robot:/usr/share/applications$

    по этому адресу в этом адресе не ярлыки я какая то чушь?
  • VadimAndyVadimAndy 13.06.2019
    захлдишь в меню >> правой кнопко1 мыши по нужгому приложению и появляется подменю с запросом куда переместить ярлык - на стол, на пенль или в жо.. засунуть.. все просто
  • Shad 26.06.2019
    Iisus:
    Добрый день! Не вытаскивается ярлык на рабочий стол ildar@robot:/usr/share/applications$

    по этому адресу в этом адресе не ярлыки я какая то чушь?
    Здравствуйте.
    В Ubuntu 2016 все просто : 1) заходите "в поиск на компьютере" (аналог "пуск" на Gnome 3 и Unity); 2) приложения; 3)Выбираешь программу; 4) крутите-вертите по всему экрану (так иногда люди прикрепляют программу в избранное) ; 5) вдруг из "меню" курсор и иконка ПО попадают на рабочий стол, и далее отпускаете курсор (мышь) на выбранную область рабочего стола и ярлык сохранится.
  • Iisus 30.06.2019
    Добрый день! Как в пуск зайти в 19 это версии нету пуска? ТОлько внизу 9 квадратов маленьких.
  • Iisus 30.06.2019
    Вообщето это наверное и есть пуск. Всё разобрался только не получается на рабочий. Только в избранное попажает. Как на рабочий стол забрать его.
  • VadimAndyVadimAndy 01.07.2019
    Iisus:
    Вообщето это наверное и есть пуск. Всё разобрался только не получается на рабочий. Только в избранное попажает. Как на рабочий стол забрать его.
    читаем коммент от 13.06.2019
  • Iisus 08.08.2019
    Не вытаскивается, не понятно написано. Не бейте только меня особенно ногами.
  • VadimAndyVadimAndy 08.08.2019
    Iisus:
    Не вытаскивается, не понятно написано. Не бейте только меня особенно ногами.
    Как мне ещё написать об этом
  • Iisus 24.08.2019
    захлдишь в меню >> правой кнопко1 мыши по нужгому приложению и появляется подменю с запросом куда переместить ярлык - на стол, на пенль или в жо.. засунуть.. все просто

    Вот это не понял в какое меню? пуск?
  • VadimAndyVadimAndy 24.08.2019
    Iisus:
    захлдишь в меню >> правой кнопко1 мыши по нужгому приложению и появляется подменю с запросом куда переместить ярлык - на стол, на пенль или в жо.. засунуть.. все просто

    Вот это не понял в какое меню? пуск?

    Лого мыши XFCE4
    Лого длани господней Lxde
    Лого шестерёнки Kde
    Лого запуска проекта Mate
    Лого гнома Тупа Абзор