Ubuntu 15.10, проблемы с запятой и лампочкой Numlock

  • FoxFox 03.04.2016
    Такая беда значит. Стоит русский и английский языки раскладки. Переключение назначил на левый альт+шифт. При запуске системы лампочка numlock горит, а после первой смены раскладки - тухнет и не горит. А я так привык к ней :(

    Вторая проблема - это запятая. Раньше, при включенном русском языке, запятую я вводил нажатием на кнопку "Del" на numpad, почти в углу она. А сейчас, вместо запятой - вводится точка. В итоге, чтобы ввести запятую, мне нужно переключить раскладку на английский и ввести с копки где буква "Б". Это жутко раздражает! Не поможете мне? Я знаю что Ubuntu не самый юзабильный и стабильный дистр, ну вот эти две мелочи только докучают сильно. Окружение кстати Unity..
  • VadimAndyVadimAndy 12.04.2016
    Поставил недавно Xubuntu 15.10 никаких проблем. Обновляюсь только периодически.
  • FoxFox 20.04.2016
    VadimAndy:
    Поставил недавно Xubuntu 15.10 никаких проблем. Обновляюсь только периодически.
    Я до этого пользовался Xubuntu от Linux Mint, просто шикарно все было. Сейчас тестирую Elementary OS, тоже есть косяки но жить можно. Тема больше не актуальна, думаю в скором времени вернусь на Mint XFCE.
  • VadimAndyVadimAndy 24.04.2016
    А все равно XFCE4