i2prouter

  • VadimAndyVadimAndy 30.09.2015
    Началась эта история довольно банально.
    27.09.2015. 23:15. Искал в паутине чем убить время. От нефиг делать смотрел анимешные ролики и тут мне на глаза чисто случайно попадается Linux-Установка и настройка i2p на Ubuntu (http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=2X4i7F_DUXI&text=i2p%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0&_=1443596423297&safety=1)
    Я посмотрел ролик и настроил для себя Сетку в принципе не сложно. В связи с этим обращу ваше внимание на основные ключевые с моей точки зрения моменты:
    1.Трафик в этом сегменте Сети передается от одной машины к другой через все остальные. При этом он прямо проходит промежуточные хосты вплоть до конечого.
    2.Когда i2p уже установлен вам предлагается выбрать ограничение скорости, исходя из пропускной способности вашего канала. Это является ключевым моментом, ибо от этого будет зависеть скорость передачи данных сразу после того как i2p будет настроен и введен в эксплуатацию. По началу все будет медленно - скорость растет от частоты применения i2proutera.
    3.Сам i2p- вэб-интерфейс. В сетевых настройках браузера прописывается вот это: 127.0.0.1:4444 (socks при этом не трогаем).i2prouter start - инициализация процесса,stop - его прекращение, i2prouter status - показывает состояние запущенного приложения, i2prouter restart - перезапуск роутера. Так же важно знать, что i2prouter запускается от имени пользователя, а не root's, исключение - только если вы решили реконфигурировать роутер и тогда вам нужен root, чтобы ввести i2prouter в число процессов для автозагрузки системы.
    4.Способ установки i2prouter в Ubuntu.
    sudo apt-add-repository ppa:i2p-maintainers/i2p
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install i2p
    5.Тут представлена основная документация по i2p, он она будет доступна лишь после настройки i2p.