QupZilla

  • VadimAndyVadimAndy 09.09.2015
    Уже неделю как не пользуюсь Firefox - сменил браузер на QupZilla. Сейчас я постараюсь выложить скрины по нему и раcписать c чем его едят. Основан сей браузер на движке WebKit и при том удивительно стабилен. На уливление быстро портируются закладки. Раасширений никаких не требуется. В нем все уже есть.В добавок есть функция user agent - что-то типа встроенного анонимайзера - классная штука. А главное по сравнению с FF он просто супер легкий!!!
    1.Интерфейс (http://itmages.ru/image/view/2980011/4e7d9204)
    2.Натройка вкладок (http://itmages.ru/image/view/2980016/4d50a57a)
    3.Настройка WebPages (http://itmages.ru/image/view/2980020/274e464b)
    4.Титульная страница (http://itmages.ru/image/view/2980022/35018469)
  • nessness 09.09.2015
    интересный браузер. сам не пробовал, но отзывы читал. у одних он падает на каждом сайте, у других работает месяцами с открытыми пятьюдесятью вкладками'). у меня так с midori было, валился на каждой странице. у других работал нормально. наверно, судьба')).
  • VadimAndyVadimAndy 11.09.2015
    ness:
    интересный браузер. сам не пробовал, но отзывы читал. у одних он падает на каждом сайте, у других работает месяцами с открытыми пятьюдесятью вкладками'). у меня так с midori было, валился на каждой странице. у других работал нормально. наверно, судьба')).
    На самом деле, перед установкой я подрубил репы (так как ставил его с оф сайта, обновил и посмотрел в синаптике последнюю версию - 1.8.6), но моя ненависть к рекламе оказалась сильнее. Дело в том, что из-за включенных настроек скриптов он показывает рекламу (немного правда, но показывает) и этого оказалось достаточно для перехода обратно. Единственный минус когда обратно переходил в функции экспорта закладок не реализовано никаких альтернатив html файлу, в котором содержатся закладки, ибо как раз его я в FF и не нашел. В целом вещь неплохая, возвращаться обратно на FF было немного стремно, но. К слову в FF тоже можно запустить функцию useragent - набираешь в поисковой строке about:config => далее поиск => useragent = > в свободном месте в браузере пкм => general.useragent.overrirde, в качестве значения выбираешь браузер (Opera) = > enter = 2ip.ru => смотришь ip (он уже другой и браузер он тоже уже не тот:-).
  • nessness 17.09.2015
    я в лисе, дополнительно к блокировщику рекламы (взяли бы уже нативно запилили и по умолчанию, как в той же qupzilla), еще делаю privacy.trackingprotection.enabled = true и network.predictor.enabled = false. во избежание').
  • nessness 04.10.2015
    >> Дело в том, что из-за включенных настроек скриптов он показывает рекламу (немного правда, но показывает)

    кстати, и по поводу adblock есть плохие новости. если вкратце - бабло в конце концов победило зло'). грусть-печаль, однако...