[Решено] Лицензия Creative Common

  • nessness 20.04.2015
    ребята, такой вопрос'). захотел сделать видеонарезку, нашел подходящую для видео мелодию, а она под лицензией creative common by-sa 3.0 united states. в принципе, мне не важно, можно и другую использовать, но стало интересно, я так понимаю, эта лицензия действительна только на территории штатов? на официальном сайте сказано, что лицензии creative common универсальные, т.е. работают одинаково вне зависимости от страны, и явно о таких случаях ничего не говорится. гугл меня не понимает'). если знаете, разъясните, пожалуйста, ситуацию, могу ли я использовать музыку именно под этой лицензией в видео?
  • VadimAndyVadimAndy 22.04.2015
    ness:
    ребята, такой вопрос'). захотел сделать видеонарезку, нашел подходящую для видео мелодию, а она под лицензией creative common by-sa 3.0 united states. в принципе, мне не важно, можно и другую использовать, но стало интересно, я так понимаю, эта лицензия действительна только на территории штатов? на официальном сайте сказано, что лицензии creative common универсальные, т.е. работают одинаково вне зависимости от страны, и явно о таких случаях ничего не говорится. гугл меня не понимает'). если знаете, разъясните, пожалуйста, ситуацию, могу ли я использовать музыку именно под этой лицензией в видео?

    лицензия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82_%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8_Creative_Commons_Attribution-ShareAlike_3.0_Unported) Читай и наслаждайся =))
  • nessness 22.04.2015
    >> Вы можете Распространять или Публично Исполнять Адаптацию только на условиях: (i) этой Лицензии; (ii) последующей версией этой Лицензии с теми же Элементами Лицензии как в этой Лицензии; (iii) лицензии Creative Commons в какой-либо юрисдикции (этой или последующей версией лицензии), которая содержит те же Элементы Лицензии как эта Лицензия (например, С указанием авторства — Распространение на тех же условиях 3.0 США)

    значит, совместимы'). спасибо за помощь') в википедию я заглянуть не догадался, а на сайте creative commons полный текст на английском.