Программа управления временем работы пользователей в компьютерном классе.

  • Albert 26.12.2010
    Доброе время суток!!!
    Искал долго системы по управлению временем пользователей.
    Толкового просто нет. Есть скрипты, но опять же на 20 машин этих скриптов прописывать как то долго и сложно. Да и синхронизация на весь класс не настроена.
    В общем так, хочу предложить разработку подобной системы.
    Если же кто то нашел программу выполняющую эти функции буду рад посмотреть.
  • Pingvinus 26.12.2010
    Можно поподробнее о том, что должна выполнять данная программа? Ограничивать время работы за компьютером в течение урока или же все сложнее - с хранением базы пользователей и так далее? Что вы имеете ввиду под "синхронизацией на весь класс"? Программа должна работать под Linux или и под Windows (и тд) тоже?
  • Albert 26.12.2010
    Независимо от метода идентификации пользователя и типа операционной системы. Программа должна:
    1. Ограничивать количество входов (логинов) до указанного числа (1 2 или 5 обычно 1).
    2. Ограничивать время осуществления логина с определенного момента времени до другого момента времени(т.е. с 10:00 по 11:00).
    3. Ограничивать время сессии в минутах. (т.е. пример 30мин. Если логин открыт с 10:00 до 11:00 то человек может залогинится два раза по 30 минут)
    4. При осуществлении входа под одним логином более указанного количества раз, должна не пускать в систему.
    5. При истечении разрешенного времени, должна не пускать в систему.
    6. Хранить все переменные должна во внешней базе данных и в случае невозможности соединения с базой, должна не пускать в систему.
    7. При истечении всех видов времен должна производить принудительное закрытие сессии пользователя.

    Это пока все требования.
    Ну как следствие это все должно работать как на windows так и на linux.
    Блок-схему программы вылажу чуть позже. (Как более точный способ описания)
    ПС: Я могу провести тест данной программы в учебном заведении.
    Если все получится я в долгу не останусь!!!
  • partycat2012partycat2012 28.12.2010
    Пробовали Classrooom control(в репозиториях ubuntu есть)?
  • Albert 29.12.2010
    Да здорово, что есть, но не подходит для нужд. Нужно именно то, что я описал.
  • Albert 13.01.2011
    Решение принято буду делать программу на Perl.
    Сейчас разбираюсь с базой данных.