Суперпрограммы линукс

  • tom47tom47 24.03.2013
    Dobryi den, menia zovut tom :)
    Est takaya ideya: sozdat programmu,
    chtobi pri prihode novogo pisma na elektronnuyu pochtu,
    prihodilo sms na mobilniy telefon
    Kakimi sposobami mojno eto sozdat? :)
    Est li dlya linuks analog C#? :)
  • dragondragon 13.02.2020
    А телефонное приложение "Почта Мейл.ру" не подойдет?
    https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mail.mailapp&hl=ru
    Там вроде как можно не только сервис от мейл.ру, но и другие пользовать... Но здесь точно скачать не могу - сам активно пользую только мейлрушные ящики. Или требуется именно смс, чтобы без телефонного Интернета? При приходе письма, оповещение приходит, схожее с приходом смс. А если совсем необходимо, можно на телефоне прочитать и ответить. Словом, андроидный почтовый клиент с уведомлениями по умолчанию. Помнится, для уведомлений в трее Тандербирда пришлось нехило так с бубном поплясать.
  • tigr72tigr72 13.02.2020
    Как то давно, написал bash скрипт который в цикле парсил мой мылоящик и при появлении нового письма слал SMS уведомлении через sms.ru.
    Весь скрипт был в три строчки и крутился на домашнем роутере под OpenWrt.

    Быстро устав от постоянно брякающего тела я решил что "Пусть весь мир подождет" пока я не соизволю проверить мылоящик, и снес к черту этот скрипт...

    На С# можно писать прямо в Linux я сам пользую Visual Studio Code но для С++ .
    В Linux сообществе за C# в лучшем случае могут помидорами закидать, а то и ногами запинать.
    Спроси у яндекса "c# под linux" узнаешь много нового об этом чуде инженерной мысли. )))