Как настроить в KDE Plasma закидывание папки сразу в папку

  • NikolaiFedorov 02.04.2024
    Как настроить в KDE Plasma закидывание папки сразу в папку
  • NikolaiFedorov 02.04.2024
    чтобы без диалога "переместить сюда"
  • x230x230 02.04.2024
    NikolaiFedorov:
    Как настроить в KDE Plasma закидывание папки сразу в папку ... чтобы без диалога "переместить сюда"

    Я так понимаю, это относится к Dolphin.
    Так что если копировать или перемещать, то делать это надо будет соответственно с "Ctrl" или "Shift".
  • Minor748Minor748 02.04.2024
    Более того, когда тащишь файл/папку куда-то и отпускаешь, там появится предложение о вариантах действия и комбинации клавиш. Это относится к любым объектам, просто тащишь и отпускаешь — будут предложены варианты действий.
    Если тащишь картинку из браузера на рабочий стол, там ещё больше вариантов доступно: фоторамка, слайд шоу … Можно перетащить и создать из неё ссылку или установить в качестве обоев (раньше можно было, но сейчас такой возможности не вижу, что-то не получилось у меня).
  • NikolaiFedorov 03.04.2024
    мне именно нужно чтобы сразу перемещалось в ту папку в которую я тащу вторую папку чтобы она сразу закидывалась без диалога
  • RomRom 03.04.2024
    Чушь какая то. Системе нужно знать копирование это или вставка. Избежать диалога не получится
  • x230x230 04.04.2024
    Rom:
    Чушь какая то.

    Попробуй этот вариант, может прокатит, - у меня прокатило...
    https://pingvinus.ru/forum/discussion/comment/5844/#Comment_5844
    ))
  • Minor748Minor748 04.04.2024
    x230:

    Попробуй этот вариант, может прокатит, - у меня прокатило...

    Да он у всех работает (видимо, кроме Rom).
    То ли в Xfce, то ли в Синнамон, то ли в КДЕ встречал выбор на автомате. Не удобно, но работает.
  • RomRom 04.04.2024
    Мне такой выбор никогда не нужен был. Выбрал выделенное, вырезал или скопировал. Не озадачивался молча перекидывать. Вообще неудобно имхо без диалога. Иногда копировать нужно, иногда перемещать, нафига диалог отключать? Рано или поздно обратно придется включать.
  • NikolaiFedorov 07.04.2024
    так мне именно нужно чтобы сразу закидывалась, без диалога как в cinnamon
  • NikolaiFedorov 07.04.2024
    в настройках этот пункт не нашел, может можно изменить какой-нибудь конфигураций?