Перенос базы торрентов из клиента µTorrent (Windows) в клиент на Линукс

  • aerof 23.09.2023
    Хочу полностью перейти на Линукс. Сейчас у меня в винде на раздаче в µTorrent несколько тысяч торрентов.
    Как можно перенести всю эту базу в клиент (µTorrent или какой-то другой) на Линуксе? В винде перенос такой базы при переустановке системы довольно прост, но найти информацию как это сделать при миграции на Линукс не удалось.
    И еще такой вопрос: в винде есть отличная программа - ведение каталога бумажных книг All My Books.
    Будет ли она работать в Линукс из-под Wine? Переход на аналоги каталоги книг (если такие существуют) в Линукс не вариант т.к. база очень большая и велась много лет - нет желания все заново вбивать + искать тысячи обложек изданий и т.п. Может кто-то уже использовал All My Books в Линуск?
  • Minor748Minor748 23.09.2023
    Когда я прыгал в начале с дистра на дистр, то сталкнулся с тем, что у меня вся стата в qBittorrent слетала, оно и понятно. Теперь я, во-первых, сохраняю торрент-файлы, чтоб при необходимости их снова добавить, во-вторых, периодически копирую папку со статой, конфигами и прочим на диск (бэкап).

    Поскольку большинство торрентов я скачиваю с торрент-трэкера, где есть регистрация, то многое я восстановил из истории аккаунта, либо по памяти, плюс в статистике/информации о каждой загрузке есть адрес раздачи, перекачал их и при загрузке указываю папку с фильмом/игрой/музыкой/программой/итд.

    Как быть с этой шнягой, я понятие не имею, потому как ещё будучи на винде перешёл на qBittorrent. Мне видится вариант только один: идти снова в те места, откуда были скачаны файлы, скачивать торрент-файлы с раздачей и при проверке указать месторасположение уже скачанного.
  • x230x230 23.09.2023
    aerof:
    All My Books в Линуск
    Calibre

    aerof:
    какой-то другой) на Линуксе?
    qBittorrent
  • xKDE 24.09.2023
    aerof:
    Хочу полностью перейти на Линукс.
    А оно Вам точно надо? И если надо - начните со смены взглядов на организацию цифрового пространства.
    Почитайте про Zotero, например, и его локальную реализацию zotero-selfhost.
    А если Вы хотите просто "аналог", то возвращаемся к первому вопросу, ибо зачем ломать то, что работает!
  • aerof 08.10.2023
    Сам себе и отвечу: All My Books в Линукс под Wine не запускается. Печально.
    Придется держать на винте винду для этой проги.
    Calibre совсем не вариант, как по функционалу, так и по возможности полноценного импорта книжной базы из All My Books (первичный фактор).
    На все остальное нашлась хорошая альтернатива.
    Всем спасибо за ответы и пожелания.
  • x230x230 10.10.2023
    aerof:
    Calibre ... не вариант ... полноценного импорта книжной базы
    А точно хватит сил и времени прочитать все книги из БАЗЫ ?
    Просто, не есть ли вариант создать свою "базу" в Лине (постепенно ручками) под новым софтом? Так, чисто разсуждения...